• Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики

История
    Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.
    С 8 по 12 апреля в Гоноховской школе проходит тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. В рамках недели в школе были организованы различные мероприятия: классные часы «Разговоры о важном», на которых с ребятами обсуждалась тема о том, что исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В фойе нашей школы была оформлена выставка о первом-лётчике космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, в спортивном зале прошли соревнования по баскетболу «Космо-старт», проведена интерактивная викторина «Мы первые». Для старшеклассников прошло увлекательное профориентационное занятие «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической области».В школьной библиотеке организована выставка ко Дню космонавтики.
    Учащиеся школы с большим интересом принимали участие во всех мероприятиях и это радует, ведь очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Научить патриотизму невозможно, но наши педагоги создают все предпосылки для его формирования. Каждое мероприятие — это совместный плод труда учителя и ученика.
    Поздравляем всех с замечательным праздником - Днём космонавтики, и желаем уверенного полёта по жизни.
    Фотографии