Общая информация

Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
    - внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    - дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;
    - проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    - организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.
    Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.
    Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования и науки Алтайского края.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Центр образования «Точка роста».
    01 сентября 2022

Торжественное открытие центра образования «Точка роста»
    Точка роста: «Мир науки глазами детей – Алтайский край 2023».
    13 ноября 2023, 07:32

В очередной раз прошёл региональный конкурс детского рисунка «Мир науки глазами детей – Алтайский край 2023»
    Всероссийская олимпиада по экологии «Эколята – молодые защитники природы».
    22 ноября 2023, 04:33

С 15 октября по 4 ноября 2023 г. учащиеся начальных классов, средней и старшей школы участвовали в ежегодной Всероссийской олимпиаде по экологии «Эколята – молодые защитники природы»
    Краевая дистанционная игра «ЭкоЯ-2023».
    26 декабря 2023, 05:54

Команда школьников - любителей природы приняла участие в краевой дистанционной игре «ЭкоЯ-2023»

Образовательные программы

Перечень рабочих программ по учебным предметам, реализуемых на базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»:

7 класс
    5 класс
    6 класс
    7 класс
    11 класс

Перечень программ внеурочной деятельности общеобразовательной организации, реализуемых с использованием средств обучения и воспитания центра образования естественно-научной и технологической направленностей

ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОЧКА РОСТА «Необыкновенная физика обыкновенных явлений»
    7-8 классы