• Субботник на территории памятника Скорбящей матери

Субботник на территории памятника Скорбящей матери.
    В Международный день охраны памятников и исторических мест учащиеся Гоноховской школы провели субботник на территории памятника Скорбящей матери и Мемориального комплекса воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята собрали ветки, прошлогоднюю листву и мусор.
    Благоустройство памятников – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о том, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник Скорбящей матери останется и будет памятью для подрастающего поколения.
    Фотографии